Хотя бы раз в году, на 8 марта, у мужчин появляется шанс удивить своих женщин оригинальным приготовлением какого-нибудь блюда. В данном случае представляем рецепт салата «Восьмерка», который смогут приготовить и мужчины. Для приготовления самой восьмерки, а точнее для ее сбора понадобятся две рюмочки, которые и зафиксируют внутренние круги. Салат необходимо формировать уже на той тарелке, которая будет подаваться.

Салат «Восьмерка» на 8 марта

Необходимо отметить, что для такого дизайна может подойти любой слоеный салат. Здесь представлен салат на основе рыбных консервов. Ингредиентами салата служат рыбные консервы, зеленый лук, яйца, майонез, картошка, твердый сыр и зелень. Рыбные консервы необходимо выбрать по своим вкусовым предпочтениям. Это может быть скумбрия, сардина, горбуша, тунец. Масло консервы сливается и до однородной массы доводится сама рыба.

Вокруг рюмочек слоями выкладываем салат. Каждый слой тонко смазываем майонезом. Рюмочки необходимо вынимать очень аккуратно, не повредив, тем самым, форму салата.

Ингредиенты:

 

  • консервы рыбные по вкусу -250г;
  • картошка отварная в мундире – 2 шт.;
  • яйца – 4 шт.;
  • зеленый лук -2 -3 шт.;
  • твердый сыр-150г;
  • майонез – по вкусу;
  • зелень  — для украшения.

 

Как приготовить салат «Восьмерка» на 8 марта

 

Каждый слой ингредиентов будем смазывать тонким слоем майонеза. Ставим рюмочки на тарелку.

рюмки на тарелке

Рыбные консервы измельчаем вилкой и выкладываем вокруг рюмочек, как на фото.

слой рыбных консерв

Зеленый лук нарезаем и выкладываем следующим слоем.

слой зеленого лука

Картошку отвариваем в мундире, очищаем и трем на терке. Выкладываем третьим слоем. Можно немного посолить.

картофельный слой

Сыр трем тоже на терке и отправляем на картофельный слой.

слой сыра

Яйца отвариваем, очищаем, трем на терке и выкладываем завершающим слоем.

слой тертых яиц

Аккуратно формируем салат, вынимаем рюмки. Украшаем на свое усмотрение и подаем к столу.

праздничный салат на 8 марта

Приятного аппетита.

салат с консервами

Также приготовьте вкусный салат к 8 марта с курицей и грибами.