Пунш – общее название коктейлей, в которых обязательно будут кусочки фруктов или фруктовый сок, специи и в большинстве рецептов присутствует крепкий алкоголь. Со временем появились различные варианты приготовления пунша, в том числе безалкогольные. Общим ингредиентом в них остался только фруктовый сок.
Пунш подают горячим и охлажденным, добавляют цедру лимона и апельсина, мед, чай, шоколад, замороженные ягоды, сиропы. Тыквенный пунш по составу один из самых доступных – в нем нет алкоголя, специи привычные, в качестве фруктового наполнителя выступает яблочный сок.
Такой напиток можно приготовить для молодежной вечеринки, фуршета, яркий тыквенный пунш будет очень красиво смотреться на любом праздничном столе. Вкус у тыквенного пунша приятный, ненавязчивый, без резких вкусовых акцентов, в меру сладкий и в меру пряный.
Содержание:
Ингредиенты
Что понадобится:
- тыква без корки и семян – 250 г;
- вода – 1/3 стакана;
- яблоки – 2 шт. или 250 мл. яблочного сока;
- лимонный сок – 1 ст. л;
- сахар – 2-3 ст. л;
- гвоздика – 3-4 шт;
- мускатный орех – 0,5 ч. л;
- кардамон – 4-5 коробочек;
- корица – 1 палочка;
- кубики льда – для подачи.