Сезон кабачков в самом разгаре. Нам только остается придумывать и готовить из этого полезного овоща вкуснейшие блюда. Сегодня я испекла невероятно вкусный, сытный кабачковый торт с морковью и луком. И хочу с вами поделиться рецептом приготовления с фото пошагово. Мои близкие были в восторге от блюда, я уверена, вам тоже оно понравится на все 100%.
Для приготовления этого торта нужно брать молодые кабачки, а еще лучше цукини с нежной, мягкой кожурой.
Ингредиенты:
- кабачки – 850 г;
- мука – 200 г;
- яйца – 3 шт.;
- морковь – 200 г;
- лук – 200 г;
- чеснок – 3 зубчика;
- соль – 1 ч.л.;
- укроп по вкусу;
- майонез – 150 г;
- растительное масло для обжаривания.
Как приготовить кабачковый торт с морковью и луком
Подготавливаем все необходимые ингредиенты для блюда. Муку просеиваем через сито. Кабачки, морковь и лук промываем. Чеснок и лук очищаем. В этот раз я очистила и кабачки. Они у меня молодые, мягкие. Меня просто немного смутил зеленый цвет кожуры, так как я хотела сделать светлые «коржи». Вы можете использовать их с кожурой.
Натираем кабачки на крупной терке.
Добавляем яйца и соль. Хорошенько перемешиваем массу.
Высыпаем в кабачковое тесто муку и еще раз тщательно перемешиваем.
Вот как выглядит готовое тесто. Оно получается немного жидковатой. Но, ни в коем случае, не добавляйте больше муки. Так коржи получатся плотными.
Сковородку хорошенько разогреваем и смазываем растительным маслом. Выливаем туда немного теста и разравниваем с помощью ложки. Толщина слоя должна быть примерно 1 см. При обжаривании нужно сковородку закрыть крышкой, чтобы верх тоже схватился быстрее. Так удобнее будет перевернуть блин.
Когда нижняя сторона зарумянится, переворачиваем корж на другую сторону. Для этого я использовала крышку. Нужно быстро перевернуть сковородку верх дном с закрытой крышкой. Таким образом, блин окажется на сковороде. А затем уже аккуратно поместить его обратно на сковородку уже другой стороной. Так как обратная сторона уже тоже сухая, блин легко «сползет» на сковородку. Обжариваем корж с этой стороны также до румяной корочки.
Приготовим начинку. Для этого морковь натираем через терку.
Лук нарезаем на четверть кольца.
И обжариваем овощи, добавив немного растительного масла и соли.
В качестве крема послужит майонез, в который мы добавим чеснок, натертый на мелкой терке и мелко нарезанный укроп.
Из всего количества кабачкового теста получается 5-6 коржей. Кладем один корж в тарелку, где мы будем собирать торт. Промазываем его майонезом.
Поверх майонеза выкладываем овощную начинку. И таким образом собираем весь торт.
Украшаем кабачковый торт по своему желанию. Я украсила веточками кудрявой петрушки.
Кабачковый супер-торт готов! Он получается невероятно вкусным. Приготовив его один раз, будете готовить его всегда!
Успехов вам на кухне!
А ещё рекомендую приготовить на сковороде ленивую пиццу из кабачков.
Подписалсь,но рецепт не могу увидеть,что за ерунда такая?
Надежда, вы подписались на канал в Дзене? Вам будут в ленте новостей показываться новые рецепты.